Размеры страз для маникюра. Давайте разбираться


Частый вопрос и в нашей сфере. Итак, давайте разберём размеры страз.

  • Что такое ss?
  • А большая ли разница между 3 и 4; 5 и 6?
  • Что? 20-й размер на ногти? Да,да


Немного истории: Когда я поняла, что у нас рождается проект "ФанаткаСтраз", я,как не опытный мастер инкрустации, чётко поставила себе цель - вся палитра размера ss3!

Троечки, малышки мои, как я мечтала о всех оттенках! Я обожала полностью покрытый ноготь именно тройками, ровными рядами, в шахматном порядке- ну вы поняли? Получив первую партию, я на типсах выложила каждый цвет размером ss3 ! Всю палитру более 50 оттенков и потом пришла в тупик - и что дальше мне с этим делать? Да, моя мечта исполнилась, но ведь мечта клиентов и мастеров - это всегда новый дизайн, новая комбинация размеров и цветов! И тут я встретилась с каждым размером лицом к лицу(к стразам, точнее)!

Девочки, все размеры важны! Каждый размер найдёт применение в ваших дизайнах! Ведь руки, ногтевая пластина, желание клиента - ВСЕГДА разные!!! Всегда! Поэтому Вам НЕОБХОДИМО иметь весь размерной ряд, чтобы не быть ограниченной в возможностях инкрустации!

Ах,да! Ss- это в переводе и означает - размер камня (stone size) , поэтому когда Вы видите эти буквы перед цифрой, речь идёт об обозначении размера. Ss3 - самый маленький, ss20- самый большой (что касается инкрустации ногтей, но есть стразы и 30,34,40,50 размера). Разница между камнями пара миллиметров , я вас не буду загружать этими цифрами. Совет один: по мне так микс размеров - самый удобный, особенно для начинающих мастеров! Уже в дальнейшем вы разберётесь на практике какой размер популярнее и востребованнее в вашей работе и,исходя исключительно из вашего опыта, будете формировать свою армию камней.

p.s. Если кто-то ждал от меня математически точного поста про мм и см в стразах, это не про меня , они у нас предоставлены в палитрах-книжечках и на странице @fanatkastraz_shop

Всем меньше мыслей о размере, больше практики

Ваша, ФанаткаСтраз.