Ухоженные ногти относятся к неотъемлемой части женской красоты. Но это не тенденция последнего времени - уже в древности уход за руками был символом богатства и красоты. Вы можете попробовать себя в роли дизайнера ногтей, применив самостоятельно самые простые способы по украшению. Играйте с цветами, добавляйте блеска, украшайте стразами, чтобы создать великолепный эффект.

Стразы представляют собой интересный и простой способ украсить ногти, добавив гламура и блеска. Они недороги и просты в использовании, с работой могут справиться как профи, так и новички. Стразы –это небольшие 3D фигуры из пластика, стекла или металла с плоским основанием. Они бывают всевозможных форм, размеров и цветов, служат отличным материалом для быстрого и простого дизайна ногтей. Если вы не знаете, где купить стразы, выбирайте покупку онлайн.


Как украсить свои ногти

Нанести украшение– это творческий способ вывести маникюр на следующий уровень. Сделав нейл-арт, вы сможете добавить уникальный элемент дизайна в свой повседневный стиль, придав ему праздничный индивидуальный вид.

Для того, чтобы сделать аккуратный индивидуальный маникюр с украшениями, попробуйте следовать рекомендациям:

  1. Выбирайте правильное место, оно должно быть светлым с ровной устойчивой достаточно просторной поверхностью, чтобы разложить необходимый инвентарь.
  2. Хорошо помойте руки или сделайте ванночку, добавив в миску с горячей водой соду и несколько капель лимона.
  3. Обязательно протрите ногти жидкостью для снятия лака, даже если у вас его не было, это поможет обезжирить поверхность.
  4. Сформируйте ногти пилочкой желаемой формы, следите, чтобы получилась одинаковая длина.
  5. Отодвиньте кутикулу палочкой к самому основанию ногтевого ложа. Если вы хорошо распарили руки, то сделать это будет довольно легко.
  6. Пузырек с лаком зажмите ладонями и покрутите около 30 секунд, это поможет согреть его и выпустить пузырьки воздуха, в результате чего он будет ложиться ровнее.
  7. Начните с базового слоя, дайте ему высохнуть в течение примерно пяти минут. Далее нанесите два слоя, выбранного вами цвета, дайте каждому высохнуть полностью перед нанесением следующего.
  8. На верхний слой после высыхания нанесите закрепитель, он убережет ногти от растрескивания и добавит блеск.
  9. Для украшения возьмите зубочистку и лак контрастного цвета. Если хотите сделать цветок, поставьте пять точек по кругу и одну в середине. Чтобы получились лепестки, вытягивайте точки слегка к краям. С первого раза может получиться не очень аккуратно, но со временем вы будете выполнять это с легкостью.
  10. Чтобы сделать отпечатки лап животных, возьмите шпильку и поставьте большую точку из контрастного лака, а впереди зубочисткой три маленькие крапинки. Таким простым способом и получатся лапки.
  11. Используйте специальную ленту, с ее помощью вы сможете скомбинировать аккуратно два цвета. Сделайте шаблон желаемой формы и по нему вырезайте ленту или используйте специальные зигзагообразные ножницы. Наклейте ленту на накрашенные ногти и покрасьте контрастным лаком.
  12. Самый простой способ украсить ногти – это нанести на них стразы, вы можете приклеить один крупный камушек, выложить цветок или причудливый придуманный самостоятельно узор. Нанесите зубочисткой сверху на полусухой лак капельку клея и аккуратно сверху положите камушек, удобнее пользоваться пинцетом, придерживайте стразинку, пока не приклеится, сверху нанесите защитное покрытие. Не обязательно украшать все пальцы одинаково, вы можете наклеить стразы только на один, а для остальных использовать другой декор.
  13. Если хотите сделать леопардовый принт, нанесите на защитное покрытие оранжевые пятна, они не должны быть аккуратно ровные. По краям зубочисткой обведите их черным лаком, и ногти с леопардовым дизайном готовы.

Попробуйте поэкспериментировать с украшением своих ногтей самостоятельно. Вы ничем не рискуете, если результат вас не устроит, вы всегда сможете удалить покрытие и нанести его заново. Научившись азам нейл-арта, вы найдете свой собственный индивидуальный стиль на все случаи жизни. К тому же это увлекательное занятие, поможет скрасить ваш досуг.